Денис

Заболел кот, ели двигается. далее внутри

Сегодня второй день уже кот вялый, но аппетит хороший. весь горячий, лежит, а когда пытается перевернуться на другой бок то у него не получается больно, и когда я его беру на руки он рычит, ходит тоже тяжело? Что это может быть?
Сегодня возили в вет клинику сказали что кальцевирусная инфекция, сделали жаропонижающее, и ещё много уколов, на 2 часа кот оживел, потом опять все началось лежит опять горячий весь.... жалобно мяучит

Константинов Павел

" Кальцифероз кошек.
Лечение. В первую очередь хозяин
животного должен обратиться к ветеринарному врачу (вызвать ветеринарного врача
на дом) , а не пытаться заниматься лечением самостоятельно.
Используют
симптоматические средства, которые направлены на устранение вторичных
воспалительных процессов в верхних дыхательных путях, желудке и кишечнике. С
целью подавления развития и размножения секундарной инфекции применяют
разнообразные антибиотики широкого спектра действия. Дозы и кратность введения
должен определять ветеринарный врач.
В процессе лечения создают комфортные
условия содержания и назначают диетотерапию... "

Так что.. .Ветеренар должен был дать рекомендации чем лечить кота. Следуйте его рекомендациям и почитайте еще тут, чтобы лучше понять с чем вы имеете дело:

http://www.vodoleyvet.ru/articles/kalczevirusnaya-infekcziya-koshek.html

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=338148

http://www.moksyakova.ru/infektsionnyie-bolezni-koshek/kaltsifiroz-koshek.html

Пусть выздоравливает!

Svetlana Shestakova

Ну вам же сказали что это, и наверняка назначили лечение. Какие могут быть вопросы на просторах интернета? Вы послушаете врача или 12-летнего ребёнка ?

Ксения Абрамова

инфекцию лечат антибиотиками- значит надо проколоть курс

Мээрим

Подрался наверно? Или упал на чтото и ударился

Елена

А вам лекарства какие-нибудь прописали?
Сказали, что коту давать дома, таблетки, уколы?

Таблетки можно давать и дома, это просто, а вот уколы лучше конечно делать ветеринару, потому что подкожные (в холку под кожу это просто) , а вот внутримышечные - гораздо сложнее, лучше пусть ветеринар сделает. Бывают сами по себе очень болезненные лекарства при введении поэтому на кота не ругайтесь, что он возмущается) .

Кот рычит - потому что ему больно. Еще кошки бывает необычно начинают мурлыкать - хозяева иногда удивляются, и думают что им хорошо, но это тоже реакция на боль.

От себя скажу - было похожее с котом, - очень хорошие лекарства для поддержания и стимуляции иммунитета - Гамавит, Максидин, Фоспренил - в ветаптеке (где-то 100 руб. за 1 пузырек) . Давать их надо триадой (т. е. купить три пузырька, но выпаивать не сразу скопом, а в течение дня, раздельно, скажем утром одно, в обед второе, в ужин третье, доза согласно инструкции. Хранится в холодильнике. Удобно лекарство отмерять и "высасывать" шприцом с иглой, потом иглу снимать и выпаивать коту. Естественно, шприц которым протыкаем резиновую крышечку должен быть новым, чтоб не делать из лекарства рассадник микробов) . .

Еще я раз в три дня колола подкожно (в холку) Витафел-С. Это сыворотка крови кошек, очень хорошо стимулирует иммунитет и защитные силы организма. Реально действенная вещь, делала 1 укол раз в три дня, всего три раза (продается в ветаптеке, правда дороговато - 300 руб. за ампулу но оно того стоит. Отмечу, что у некоторых кошек может быть аллергия на Витафел, у моей не было, но тавегил в ампулах был наготове. Так что будьте внимательны. Хранится строго в холодильнике) .

Синулокс - таблетки, тоже хорошее лекарство, это антибиотик, продается в ветаптеке - в дозировках 50 и 250. У вас кот, так что скорее всего Синулокс-50. Дозировка - согласно инструкции, хранить в можно в шкафчике. Стоимость около 250-300 руб. за упаковку таблеток.

Очень часто бывает такое - кот не ест, и что очень плохо - не пьет. Так может возникнуть обезвоживание, это весьма опасно. Чтобы этого не случилось, покупаете в человеческой аптеке Регидрон - это такой порошок в пакетиках, разводите по инструкции на пакетике и даете кошке каждый день, или сама пусть пьет, или выпаиваете с помощью шприца без иголки, очень удобно, (обьем каждый день - примерно несколько шприцов) .

В Регидроне содержатся полезные соли и элементы, для обезвоженного организма самое то, стоит недорого, рублей 20-30.

А вообще - лучше ориентируйтесь на рекомендации ветеринара, у которого были, вет плохого не насоветует. Интернет, знаете, такой интернет...