Вова Орлов

Стихи можно читать по разному? Со своей интонацией, со своими эмоциями?

Например взять одно стихотворение и двух людей, они должны одно стихотворение рассказывать одинакова. Как это стихотворение того требует. С одной эмоцией в одном месте, с другой эмоцией в другом месте. Делать паузы в одинаковых местах. и делать их со своей интонацией. Или это индивидуально? Каждый человек повысит или понизит голос в определенном месте как сам чувствует стихотворение и будет ли это ошибкой и неправильностью?

Таня Балыкова

Стихи должны нравится и быть понятными .
И читать их надо по разному, как чувствуешь душой !
Они и должны читаться с эмоциями, чтоб видеть реакцию зрителя .

Что для счастья нужно. . .

Сколько нужно, чтобы быть счастливым,
Кто мне на вопрос простой ответит?
Чтоб сиять улыбкой светлой, милой
И ресниц чтоб не касался ветер. . .

Мне для счастья очень мало нужно:
Просто, чтоб ты утром улыбнулся,
Чтоб сказал мне: "Свет мой, с добрым утром",
Чтоб обнял, как только ты проснулся,

Чтоб увидеть глаз твоих сиянье,
Утонуть в них, как в безбрежном море,
Чтоб нас не коснулось расставанье,
Чтобы никогда не быть нам в ссоре. .

На вопрос простой себе ответив,
Точно знаю, что для счастья нужно:
Быть кому-то всех милей на свете,
Знать, что ты кому-то очень нужен! ! !

Russian Sun 5.02.2008

Евгений Антонов

Поэты свои стихи читают так, как читают... И что-то так и не так
Если стихи читают актёры... дух захватывает
Если вспомнить Б. Ахмадулину, то услышишь надрыв какой-то.. не более
Если прочтёт её стихи талантливая актриса, то это будет звучать, как скрипка или виолончель... у самой же поэтессы получалось... как у сломанной гармоники, без большого кол-ва кнопочек.... имхо