Маргарита Дивеева

Когда вы читаете библию вы читаете контекст стиха? кстати о библий почему она разная

Ахмад Дидат доказал как некое издательство выкинуло некоторых стихов из библий посчитав ложной
И к вопросу Когда вы читаете библию вы читаете контекст стиха? ищете ли вы смыла? Как вы относитесь когда один стих противоречит другому стиху Или контекст стиха вообще различается от другой
Как вы различаете чья стих праведна а чья нет

Viorel Evdokimov

Когда читаю... Я её уже давно прочёл, вообще-то....

Библию переписывали по ментьшей мере сотню раз, так что Библия - не священное писание, а испорченный телефон

Александр Ефремов

Воспользуйтесь этой, там и контекст и толкование.

А еще советую:

Иван Атаманов

Для Арии:
До 1947 года самой древней копией Ветхого Завета считалась копия, датируемая 8 веком нашей эры. В 1947 году были найдены рукописи Мертвого моря, датируемые 2 веком до нашей эры. Кумранские рукописи идентичны, как рукописям датированными 8 веком нашей эры, так и современному Ветхому Завету на еврейском языке! Рукописи эти состоят примерно из 40 тысяч отрывков текста, по которым было восстановлено более 500 книг.
В настоящее время известно более 5300 греческих рукописей Нового Завета. Добавив более 10000 копий латинской Вульгаты и, по меньшей мере, 9300 других ранних рукописей, мы получим, что различные фрагменты Нового Завета существуют в настоящее время более чем в 24 тысячах рукописных экземпляров.
Ни один другой документ древности не переписывался так часто и использовался таким признанием. По сравнению с Новым Заветом. "Илиада" Гомера — следующий по количеству списков текст — дошла до нас в количестве 643 рукописей. Первый полный текст Гомера, сохранившийся до наших дней, относится к 13 веку.
Джон Уарвик Монтгомери замечает, что "скептицизм по отношению к итоговым текстам Нового Завета означает, что следует отрицать существование всей классической древности, от которой до нас не дошло ни одного столь библиографически надёжного документа, как Новый Завет".

Людмила Дозорцева

Читать Библию вообще нет смысла. Все равно ничего не поймешь.

Чёрный Обелиск

Некое издательство, какой-то Ахмад Дидат. Библия самая изученная и проверенная вдоль и поперек книга! С 1913 года все уже ясно, какой была Библия в 4 веке. ( Синайский кодекс) . Кажущиеся противоречия давным-давно в моем вероучении устранены. И контекст обязательно учитываем и смысл ищем -не переживайте. Вас обманули.

Кирилл Перелыгин

по поводу противоречий
некоторые стихи имеют отношения только к конкретной ситуации в конкретное время

это как лечение низкого давления и высокого (идиот может подумать что это противоречие)

Анна Беспалова

Имеющий Око да увидит ))