Елена Прокуратова

Зачем читать Библию?

Анна Мурашова

Прочти - потом мне скажешь.

Ан
Антон

Чтобы ужаснуться что в ней написано. я серьезно, почитай )

Екатерина

возбуждающая литература на ночь
особенно в частях про Лота, Онана и предписаниях Левита

Николай Виноградов

просто интересно, что там за Иисус о котором все говорят.

Толян

Что бы постигать Истину, получать знания о Нём, знать волю Его и соблюдать её

OK
Oybek Karimov

именно Ветхий Завет заставил меня усомниться в библейском боге

Aaaa Aaaa

Действительно, смысла нет !

Александр Соколов

Вот для чего читают Библию и просят Бога открывать суть ее: "16Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. " 1 Тимофею 4 глава, Библия... без Библии люди никогда не смогут придти к Богу, только через Его слово Бог говорит человеку... так и в жизни, даже те, кто родился немым и то учатся говорить, хотя и знаками... но через слово.

Рома Изотов

чтобы не витать в облаках и понять для чего ты здесь и что делать для спасения, как жить по истине !

А в Библии даны живейшие примеры и факты !

Так что вопрос зачем читать Библию примерно такой же - зачем пить воду ?

Во Славу Божию !

Наталья Катина

Слово Божие освящает твои мысли, преображая тебя внутри. Потом ты отвергаешь себя и исполняешь воления Божии и всё у тебя правильно и благозвучно, а главное цельно. Воления тоже чистые и направленные на любовь и не возникае срывов, потомучто работает Бог.

Максим Бухалов

МНОГИЕ люди читают книги, чтобы развлечься или что-то узнать или то и другое вместе. То же можно сказать и о чтении Библии. Она может поднять настроение, даже послужить развлекательным чтением. Но это не все, что может дать Библия. Она уникальный источник знаний (Екклесиаст 12:9, 10).
Библия отвечает на вопросы, над которыми с давних пор размышляют люди: о нашем прошлом, настоящем и будущем. Многие задумываются: откуда мы произошли? В чем смысл жизни? Как сделать жизнь счастливой? Всегда ли будет жизнь на Земле? Что принесет нам будущее?
Совокупность всех доказательств, приведенных здесь, ясно показывает, что Библия точна и достоверна.
И её автором является Бог.

Римма Антипова

что бы узнать истину

Анатолий Кузин

Говорят, что ничего так не отторгает от религии, как прочтение Библии. По статистике Библию прочитали не более 10%, называющих себя христианами.

Михаил

За интерес