Jaslan

Ставиться ли в этом предложении запятая перед "что"? Предложения: "Я могу есть что хочу и сколько захочу. "

И объяснить почему, ибо спор

Сергей Прытов

здесь " что хочу"- сказуемое, поэтому не ставится.

Оксана Блохина

если в это время, пока говоришь это всё, делаешь паузу (ну типа долго пережевываешь между "хочу" и "и", то. .
..то возможно и можно
вставить знак препинания
в общем -все это сложно. .
ешь! к х-м эти знания! ..)))))))))

Оксана Голенкова

Коль уж вы заговорили о грамотности, уберите, пож. , Ь в слове "ставится", он здесь не нужен.

Лена Вечкилёва

Полежащее - Я
Сказуемые-"могу есть" , "хочу" и "захочу"

Это простое предложение с тремя сказуемыми. "Что" - это второстепенный член предложения, ДОПОЛНЕНИЕ, которое обозначает ПРЕДМЕТ