Светлана Быличкина

нужно ли при изучении ин. языка заучивать диалоги?

Ольга Маширова

Я считаю, что необходимо, так как нарабатывается практика общения, шаблон, реакция, и словарный запас активизируется. Как правило, новичок опасается говорить, а тут просто повторяй заученное.. . надо, Федя, н а д о!

Александр Киракосян

Как и любого, не только иностранного!
Внучка пару раз повторяет слово в слово новые выражения. . .день-два!
Потом начинает импровизировать! Одно из любимых слов Шукшина, кстати. . .

Но взрослым, с устоявшимся объёмом мозга...

Евгения Авшалумова

Нет, только ключевые слово-сочетания

Ирина Богданова

Да! А еще очень полезно читать и пересказывать, ВСТАВЛЯЯ СВОЕ.

Иван Гашевский

заучивать нужно слова и предложения

а в каком виде эти предложения, в виде текстов или в виде диалогов -- барабаново

Ел
Елена

Лучше изучать язык в игровом варианте, зайди на Линг Лео. Самое то, что надо для изучения английского (если тебе нужен английский) Не рекомендую заучивать диалоги. Заучивай грамматику.

Надюха Злобина

не вижу в этом смысла