Алексей Севостьянов

Каким видам текстов отдавать предпочтение при изучении языка - диалогам или повествовательным текстам?

Мария Фёдорова

Предпочтение ничему не надо отдавать, надо пользоваться ими в разных целях. Повествовательными - для развития навыков чтения. Диалогические же надо просто разучивать, чтобы всегда иметь под рукой разговорные клише.

Надежда Волкова

кому как нравится) Но лучше тексты с прямой речью, диалогами.

Алексей Скоробогатов

Выбирать для чтения следует, по возможности, те произведения и жанры, которые вам интересны, то есть те тексты на английском языке, которые вы будете читать с удовольствием.
Во время чтения текста на английском языке, обращайте внимание не на отдельные слова, а на мысли, которые эти слова и блоки передают.