Лингвистика

какие плюсы есть в изучении английского языка?

Сплошь минусы.
Irina Stepanova
Лучший ответ
Зачем учить английский?

Чтобы не отличаться от миллионов "леммингов", которые не рассуждая делают то, что велит реклама.

Чтобы слушать дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется "love".

Чтобы где-нибудь в Турции или Египте уметь сказать таксисту адрес отеля, купить бигмак с кока-колой, завязать "экспресс-знакомство" на дискотеке - и воображать, будто "меня понимает весь мир! "

Чтобы впустую тратить как можно больше денег в путешествиях. Ведь в нормальных странах английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт. Зато окружающим сразу понятно - человек не местный, не ориентируется и у него есть много денег. А значит, постараются его от денег освободить разными способами.
И разумеется, англоговорящим туристам покажут не настоящую историю и культуру страны, а "потёмкинские деревни", выстроенные специально для таких туристов.

Чтобы американцам и англичанам не надо было напрягаться, тратить время, силы, деньги на изучение других языков. чтобы они продолжали верить в свою "избранность" и навязывать свою волю всему миру.

Можете считать всё это "плюсами". Других, реальных плюсов как-то не заметно...
Плюсов много, но главные это возможность общения, чтения, получения информации и вообще развитие и знания, которые никогда и никому ещё не были лишними.
Юлия Мякотина
Это фактически один из более используемых языков мира, можно понимать любимые песни на этом языке, опять же смотреть фильмы в оригинале, и вообще он всегда пригодится :)
Никаких. Свой не можем осилить, а про чужой и говорить нечего.
*** Syzdykova
любая работа (приличная) и з/п!
Ты сможешь смотреть амер. фильмы в оригинале;
Переводчикам платят за эту работу много.
Сможешь ездить в другие страны и говорить с иносранцами
Ну это, по-моему, риторический вопрос. Этот язык считается международным, если хочешь общаться и контактировать с людьми из других стран, обязан знать английский. Ведь, даже уже на ЕГЭ собираются ввести англ яз как обязательный в след году. It's very important ;)
попиздеть на английском можно