Александр Князев

Как увеличить изображение, чтобы нужный фрагмент был определенного размера?

Пример: есть 5
фотографий лица анфас, все разного размера, с разным фоном и т. д. , скажем, я хочу,
чтобы длинна носа одного и того же человека на каждой фотографии равнялась… ну
пусть 100 пикселам. Если сейчас она равна 200ам а высота фото равна 2000, то
нужно просто уменьшить фото в 2 раза. Но если фотографий 100 и соотношение не
100 к 1000 а 231 к 4617 и т. д. то геморойненько получается.

Вопрос: есть ли в том же фотошопе инструмент изменения
размера изображения по назначению расстояния между 2мя точками?

Судя по описанию, Batch Picture Resizer в данном случае может не больше чем фш, пейнт нет, айсидиси и прочие а именно изменение размера изображения или холста. Нигде не увидел возможность задавать расстояние между двумя точками.

Виталии Илькевич

Тебе нужен не просто ресайзер, а анализатор картинок, который сможет найти указанные тобой точки на другой фотографии, которая может быть ещё и повёрнута относительно центра. Это довольно сложная задача анализа изображений.

Сергей Горкунов

Есть в шопе инструмент Линейка (в панели инструментов под кнопкой с пипеткой) проводите ей по измеряемому объекту, в палитре Info смотрите длину (следите что бы единицы изменения были те же, что и единицы измерения требуемого размера) , затем берете калькулятор - вводите требуемый размер этого отрезка, добавляете к нему два нуля и делите на цифры длинны из палитры инфо, результат - это масштаб на который требуется изменить размеры изображения (вводится в панели инструмента Image Size). Естественно если надо получить нужный размер на печати, то перед этой операцией картинке надо задать нужное для печати разрешение (ppi).
Подробнее и с картинкой можно посмотреть здесь:

Ирина Злобина

Никак сие не автоматизировано. Задай пожелание в адобе