Настёна Пасхина

Система получения гражданства РФ. Очень нужен полезный ответ.

Добрый день, хотелось бы получить ответ на вопрос от опытного юриста или человека который сталкивался с подобной "проблемой"

Я гражданин Украины, родился в России, сейчас приехал работать в Москву, мне посоветовали заняться получением гражданства. Первая процедура это РВП, далее вид на жительство, далее гражданство.

ВОПРОС

1)на какой срок делается РВП?

2)нужно ли делать разрешение на работу если есть РВП?

3)когда подаются документ на вид на жительство?

4)могу я подать документы не имея прописки, только регистрация?

опишите общую процедуру получения гражданства, желательно своими словами без ссылок на гос. документы и тд, или "обратись за консультацией к юристу"

Спасибо, буду ждать дельный полезный ответ.

Серик Карашев

ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Все ответы там.