Татьяна Жукова

Владивостокбухта стеклянная. Почему грунт пляжасостоит из стекла и на дне метров в 8 от берега тоже стекло?

Тему не ту нажа случайно 🙂

Василиса Лиса

Бухта Стеклянная - отличное место для летнего отдыха. Располагается она в пригороде Владивостока, между бухтами «Шамора» и «Горностай» . Находится она в непосредственной близости с городом, благодаря чему пользуется такой популярностью в качестве летнего курорта (расстояние от города-около 10 км, минут 20-30 езды, если нет пробок). Своё название бухта носит не случайно. Дело в том, что пляж бухты просто полностью усыпан разноцветными стекляшками битых бутылок, которые много лет назад были вывезены на этот пляж в качестве стеклянных отходов. Время и морская стихия сделали свою работу, и теперь пляж бухты украшает мозаика из тысячи аккуратно обточенных стеклянных камешков. Бухта имеет небольшой размер, очень чистая и аккуратная, по крайней мере, в период между пляжными сезонами. Над бухтой открывается живописный вид на скалы. Судя по их строению, форме, полостям и порам, они имеют магматическое происхождение и представляют собой застывшую лаву. Въехать на территорию бухты можно за чисто символическую стоимость в 100 рублей. На территории бухты есть достаточно развитая инфраструктура. Есть возможность для того, чтобы разбить кемпинг. Правда, установка палатки считается уже отдельной услугой, за которую тоже нужно платить.
Умиляет желание дурных школяров поучаствовать в проекте, задавая глупые вопросы на темы, общедоступные и раскрученные в интернете. То ли сами дураки, не умеющие поиском пользоваться, то ли всех остальных считают идиотами.

Иван

запущенно