Денис Полоротов

Как пользоваться бутылкой для оливкого масла ?

Купила набор бутылок с такой пробкой, там внутри две трубочки : одна узкая и длинная, а вторая-широкая горловина. Не могу понять зачем узкая, ведь если переворачивать, то все равно вытекает из широкой. У кого такая есть, объясните)

Юлечка Мусатова

Тонкая трубочка регулирует скорость вытекания масла. (По ней в бутылку поступает воздух. )
Что из полной, что из полупустой бутылки масло будет течь одинаковой струей.
...Физика. 8-й класс.

Екатерина

Узкая открывается, когда лить, чтоб тонкой струёй, легче дозировать и не капало по бутылке
В большую заливаешь масло

Я на дно кидаю чесночек, травки ароматические и часто делаю смеси из масел

Дмитрий Росляков

узкая если набрызгать в салатик или еще куда на блюдо а широкая чтоб наливать и тп

Анатолий Богатых

Одна для масла, вторя для воздуха. Бутылка закрыта герметично, без второй трубочки масло не будет литься.

Андрей Голубятов

натуральные масла должны храниться в темном сосуде