Максим Жупиков

А можно ли дождаться поумнения?

Анатолий

Нет. Нельзя. Можно дождаться опыта и многому научиться, но поумнеть не получится. Ум это природное свойство. Обезьяна, кушающая суп ложкой кажется умной, но это только приобретенный опыт. Она всё равно не понимает, зачем сует эту железку в рот.)

Андрей Гусев

Через собственный учебный труд.

Сергей Бакун

через личный опыт, шишки и грабли - можно, но главное -все записывать

Полина Тарасова

Дождаться нельзя. Но попытаться можно.

Алексей Чубыкин

этого нужно добиться

А прождать можно всю жизнь

Алексей Шивыдкин

Прочитал книгу, Мичиу Кайку "Гиперпространство", - поумнел на килограмм, а пришёл сюда - и чувствую, начал деградировать 😞

Koroleva Svitlana

Попытка не пытка: -)
Даже если и не сможешь достучаться до небес, то хотя бы попробуй: -)

Константин Зенкин

пробуи. потом скажешь

Алексей Рудик

Можно. Но требуются экстремальные условия.