Елена Замотаева

Жизнь это плоскость накрученная на тетраэдр, чем выше тем быстрее?

Лёха Чухланцев

Жизнь - течение процессов, сопровождающихся
преобразованием материи и наращиванием энергий; форма трансформаций
энергий, позволяющая им эволюционировать, повышая свою порядковую значимость и наращивая свой энергопотенциал.
На Земле преобладает биологическая форма жизни. В других мирах
присутствуют другие формы жизни. Формы создаются Высшими Системами из
материй, соответствующих Уровню развития каждого конкретного мира
и целям, стоящим перед каждым миром. То есть жизнь являет собой
технологический процесс, направленный на преобразование энергий с
повышением их порядковости. На Земле выбор биологической формы жизни был сделан Высшей материальной Системой
в соответствии с задачами, поставленными перед ней Богом. Жизнь
человечества, животного и растительного миров тесно взаимосвязана с
жизнью нашей планеты, и все они эволюционируют совместно. Физические
миры и миры Иерархии тоже тесно взаимосвязаны друг с другом своими жизненными процессами. В Космосе
ничего не существует само по себе и само для себя. Все миры
взаимосвязаны в едином функционировании, поэтому жизнь частных единиц
способствует жизни всего целостного объёма Естества, в котором
находится наша вселенная, обеспечивая его нормальное функционирование.
Все формы развиваются не произвольно а по программам, которые
обеспечивают согласованность их работ и единоцелостность организма Естества.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=256

Влад Цишковский

кто знает, кто знает...

Йц
Йцукен

Я не согласен. По-моему, для детей жизнь изменяется гораздо быстрее, чем для взрослых. И почему для метафоры ты взял тетраэдр, а не конус?