Серег@ Костоглодов

Слово не́феш никогда не означает отдельную, бесплотную часть человека, но всегда — нечто осязаемое, физическое?

Дарья Хритоненкова

т. е. душа, вес около 20 гр

Вероника Зайнутдинова

Осязаемое, но не физическое. Нижний уровень ощущения общей души (нефеш) ощущается не материальными органами чувств, это духовный уровень, уровень "человек", в отличие от всех физических ощущений материального животного тела.

Мария Блинкова

душа двуначальна

животная часть в нас*(каждом! и) есть
--
Нэфеш