Ирина Пинчукова

как продать незарегистрированное имущество?

Ситуация нестандартная!!!!Имеется: дачный дом с дачным участком. Имущество передано в наследство в долях трем наследникам в 2010 году ( вступили в наследство все трое) . В январе 2011 один из наследников регистрирует свое право на долю в юстиции. У двух других денег для регистрации не было, но свидетельства о наследии получили. В феврале 2011 по решению суда дачных дом и участок ограничивают в регистрационных действиях, по делу Газпром к наследодателю о сносе мешающих газпрому дач. Таких дач много. Решение вынесено на момент когда наследодатель был уже мертв. Исполнение решения суда отложено до 2020 года. Тот самый наследник успел зарегистрировать свою долю до вступления решения в законную силу. На сегодняшний день два других наследника пытались провести регистрацию своих долей, но им отказали. При всем при этом, зарегистрировавший свою долю, наследник изъявляет желание приобрести доли остальных. Они готовы ему продать свои доли, но как сейчас это сделать непонятно. Продавать до самого сноса наследник-покупатель свою и приобретенные доли не собирается. Прошу что нибудь подсказать, как поступить в этой нестандартной ситуации????В голову приходит только расписка наследников-продавцов об отсутствии притязаний к объекту и пользовании покупателем на честном слове. Вроде бред какой то! Вообщем прошу помощи!?!?

Никита Бледных

Вш отказ от наследства ( получаете деньги за это) .. и опора на статью 1152 п. 2 - унаследовавший часть наследства "автоматом" наследует все остальное. . Ваш вариант получится. . Но ст. 1158 не применяйте. . Может навредить, мне кажется. . Хотя..