Юл
Юлиана

Вышивка крестом. Помогите разобраться

В схеме написано в 2 нити, это либо 1 нить сложить, или 2 не соединять концы.

Но при такой вышивке просвечивается канва.

Что не так?

Елена Корнилова

Например, канва (Аида 20) вышивается в две нити, но с такой канвой работают только очень опытные вышивальщицы. Вероятно у вас Аида 14, самая популярная, её отшивают в три нити, а если у вас Кировское мулине, то можно и в четыре. Обычно в схеме указывают марку и номер канвы.

Паша Гладких

Не так то, что канва на пяльцах РАСТЯНУТА. После снятия с пялец она стягивается, а после стирки может подсесть и нитки ещё распушатся. Не рекомендую увеличивать количество сложений нитей в готовом наборе - они рассчитаны на определённое количество сложений и если брать не в 2, а в 3 нити, то ниток не хватит и фиг потом получится докупить.

Х)
Ханя )

Не знаю как это называется, но я обычно складываю одну нить три раза