Сергей Гукасов

Подскажите пожалуйста. Как нужно стирать вышивку крестом?

Olqa Melnikova

Я стираю так. Наливаю в таз прохладную воду, горячую не беру, цвет нитки может полинять. В воду добавляю уксус, примерно ложку столовую. Мне нравиться добавлять гель для душа, можно шампунь, порошок не нравиться. Взбиваю пену. Погружаю полностью вышивку в воду. Как вышивка поглотит воду начинаю интенсивно полоскать в воде, не напрягая вышивку трению о руки. После стирки в тазу включаю проточную воду также прохладную и смываю все под струей воды. далее легкий отжим. рисунок внутрь, сворачиваю в прямоугольник сжимаю между ладонями избавляясь от воды. Потом, разворачиваю работу, сушу я делаю это в легка натянутом состоянии. Не даю пересыхать. Дальше глажка. Беру махровое полотенце на нем глажу работу, работу кладу рисунком на полотенце. При глажке что бы утюг не задавил объем. Температура утюга но должна быть сильно большая. Так я подготавливаю свои работы для закрепления в раму

Ир
Ирина

В холодной воде, с добавлением 1 ст. л уксуса. Ручками, отжимать и выкручивать не надо.

Екатерина Степанова

я сначала замачиваю с порошком а потом чучу-ть постирать руками и прополоскать можно с кондиционером получается чисто

Инна Жуманиозова

в ручную и в холодной воде

Виктория Фёдорова

нахерна тебее её стирать Оо