Ли
Лидия

Для чего нужна чувашская вышивка? . .

Алеся Юрданова

Дурацкий вопрос, из серии "а для чего нужно искусство? ", или "для чего нужны песни? "
Это культурные традиции чувашского народа, связанные с взглядами на мир, ценностями.
Чувашию не зря называют краем ста тысяч песен и ста тысяч вышивок. Чувашский народ сумел сохранить и возродить искусство вышивки. Чувашская Вышивка славится во всем мире. выставляется на международных выставках.. .
Одним из наиболее любимых и процветающих во все времена народных промыслов Чувашии было искусство вышивания. Прекрасные творения древних чувашских мастериц, дошедших до нас с глубины веков, поражают взгляд изяществом и красотой вышитых узоров, ювелирностью их исполнения. Чувашские мастерицы знали большое количество швов и отлично владели техникой вышивания.

Михаил Володин

Не имею представления, какая она, но полагаю, что она нужна тем людям, которым нравится, поэтому имеет право на существование.

Владимир Федосеев

А что это за вышивка такая?