Никита Илюшенко

Благодаря чему съёмка 16-мм камерой придаёт фильму документальный эффект?

Ев
Евгений

Не придает. Я на 16 мм художественные короткометражки снимал. И 16мм в свое время ТВ активно использовало - по критерию - цена-качество. И вообще - сьемка сьемке рознь... и "документальный эффект" может быть достигнут и другими средствами.