Андрей

Небольшое повышение эритроцитов

Что означает повышение эритроцитов 5.74(норма 4.2-5.3) и понижение среднего объема эритроцитов 79,4(норма 80-99)?. Все остальные показатели в норме. Мне 29 лет. Спасибо!

Наталия Зарубина

честно говоря это граница погрешности прибора особенно с учетом высочайшего мастерства наших специалистов. самое простое не ломать голову, а повторить исследование через неделю.
в остальном повышение эритроцитов у мужчин это самое начало метаболического синдрома. от высокоуглеводного питания, кофе и т. д. поднимается тестостерон, он то и поднимает эритроциты.