Эгесихора Райская

в военном институте есть дедовщина? и обязательно ли туда берут тока отличников или хорошистов со спортивными разрядами

в военном институте есть дедовщина ?

и обязательно ли туда берут тока отличников или хорошистов со спортивными разрядами?

и куда надо обращаться?

Sex

Слушатели военных вузов часто живут на казарменном положении. Думайте сами, есть там дедовщина или нет.
Здоровье важно. Но зачем радисту или переводчику спортивный разряд?
Гуглите, вам же надо.

Екатерина Евгеньевна

Если живут в казармах, то дедовщина есть обязательно, не такая жестокая как раньше была, но есть

Nastya Nastya

Дедовщина есть. Не сомневайтесь

София Живилова

Да, но командование старается, по мере сил, за этим следить. Естественно, отличникам со спортивными разрядами отдается предпочтение, но таких не так уж и много, так что поступают и простые физически развитые хорошисты) ) Обращаться нужно, в первую очередь, на сайты соответствующих вузов, там бывает информация для поступающих.