Денис Малинин

Как будет правильно - акулищА или акулищЕ?

И вообще, как такие слова правильно пишутся, когда они женского рода, через "а" в конце или через "е"?Судя по произношению я бы сказал всегда через "е", как и слова мужского и среднего рода... Ваше мнение, будьте любезны 🙂

Олеся Мыльникова

АкулищЕ.
Так же как и "ТалантищЕ", "СтрашилищЕ".

Ариф Алимшоев

"Ко мне подплыла огромная акулища". Если вы напишите "ко мне подплыла огромная акулище", то вы станете Ильдаром Искандаровым.