S.
Strannik ....

Что из перечисленного не является предпосылкой материального производства?

а) взаимодействие общества с
природой

б) потребности в материальных благах

в) воспроизводство населения

г) политическая борьба и
идеология

Св
Светлана

все является. так или иначе человек будет воспроизводить что то иначе умрет

Шеличь Виталий

Все, кроме "б"

Мария Мерс

Политика и идеология, конечно. Есть приходиться при всех "измах".

Юлия Юлия

политика и идеология может быть разной так что конкретно это может и не являться предпосылкой материального производства. Зависит от идеологии которая может заключатся в отказе от материальных благ политикой может при этом являться вождение своего народа по пустыне 40 лет)))) ) например)))