Александр Паничкин

что является условием осуществления материального производства?

1) развитые товарно-денежные отношения
2) факторы производства
3) международная торговля
4) высокая потребительская активность

Ирина

Рабочие руки. А мотивы могут быть разными. 1

Юл
Юля

А Вы вот, прежде чем спрашивать у всего белого света, подумайте сами по пунктам.
Ну вот берём 1-й пункт. А что, если денежного обращения в стране нет, то и товаров нет? А меновая торговля разве исключена? Была ведь такая в годы Гражданской войны, когда за пару сапог отдавали поросёнка к примеру. Но сапоги нужно изготовить, а поросёнка откормить, т. е. материальное пр-во имеет место. Так что, п. 1 не подходит.
3-й пункт. А что, если международной торговли нет, то и производства у себя в стране нет? Это как это? ! Свои граждане не едят, не пьют, не обуваются, не одеваются? Не говоря уже о более высоких потребностях. Нет такого. Значит и п. 3 не подходит.
Пункт 4. А если потребительская активность низкая, то как? Люди ведь всё равно потребляют еду, напитки, ездят на транспорте и пр. Это нужно изготовлять в виде производства товаров, а иначе-материального пр-ва? Надо. Значит и пункт 4 не подходит.
Таким образом остаётся п. 2. Вот и вся логика.
Удачи Вам и попытайтесь в дальнейшем данный метод использовать при написании других подобных ответов на вопросы по пунктам.