Елена Куликова

ПОМОГИТЕ! Как повлияла НТР на структуру материального производства?

1. Возросла доля промышленности и уменьшилась доля сельского хозяйства

2. В структуре промышленности возросла доля добывающих отраслей

3. В структуре сельского хозяйства возросла доля растениеводства

4. В грузообороте возросла доля железнодорожного транспорта

Ульяна

1. Возросла доля промышленности и уменьшилась доля сельского хозяйства

Научно-техническая революция вызвала большие изменения в структуре материального производства. Они произошли в изменении соотношения между промышленностью и сельским хозяйством в пользу первой, т. к. он обеспечивает прогресс в других отраслях