Анастасия Зубова

про производство в россии !

Александр

В России выгодней воровать чем производить. Политика нынешних журавлелетателей.

Валентин

Иди на производство, производи мобильники, обувь. Хуль тут ныть то

Миша

Как увязывается обувь и мужики, по мне так лучше пусть мужик будет жестким и грубым, чем как сейчас одни пидорасы и прочая гламурная сволочь

Ир
Ирина

Юничел шьет нормальную обувь для своего ценового сегмента и свой покупатель у нее есть. Большая часть обуви, которая сегодня предлагается на рынке произведена или в Китае, или тоже в РФ. ТНП чистого западного производства вообще большая редкость - хоть обувь, хоть одежда, хоть бытовая техника.
...
Да и вообще - если в Китае дешевле получится сделать, чем в России - а это так - то нах здесь производство городить???
В США, например, ВООБЩЕ больше нет своей легкой промышленности, телевизоры и бытовая техника не производится аж с 70-х. И они как-то не страдают.

Валя

в россии нечего не могут наладить

Александр

Ты будешь смеяться-но даже сверла уже не выпускаем....

Ма
Марина

Никто не хочет ничего делать. Гасуларство умыло руки, а олигархам дай прибыль сию минуту 100%. В китае покупаем элементарные вещи плохого качества. Пошло это с Егора Гайдара, будем нефть продавать, а остальное все купим. Вот так и превратимся в сырьевой придаток тогоже Китая.(

Ки
Кирилл

Помнится будучи ещё ребенком году в 1976 я тоже спрашивал у мамы
"Мам, а почему в СССР не могут выпускать нормальные кроссовки и джинсы?"
Мама начинала мне втирать что-то про "временные трудности" и про то, что "всё ещё впереди".

De
Denis

После разрухи, которую породила Перестройка, мы еще долго будем налаживать производство...даже то, которое было традиционно сильным.
А чтобы новое поднять - далеко не пять и даже не десять лет надо, а уж чтобы переплюнуть страны, которые давно этим занимаются -..даже не знаю сколько.
Но тем не менее, думаю, что полностью зависеть от зарубежного рынка нам не гоже, даже в области тех же компьютеров. Поэтому что-то будет делаться в этой области, не может не делаться...

По поводу ТНП - их теперь весьма много производится, как высокого качества, так и среднего...Взять те же сумки - по сравнению с социалистическими временами их стало море и НЕ плохого качества. Точно так же и обувь. Ее стало ощутимо больше собственного производства. Что не дотягиваем до мировых стандартов и известных марок- факт, но вполне объяснимый...на создание марки и поддержание качества нужны годы и специалисты, современные производства и хорошая сырьевая база. А это долгое дело...Нам же достались в наследство разрушенные предприятия, без специалистов, без современного оборудования и без хороших модельеров.

Так что удивляться не приходится...когда еще вытащим страну из последствий перестройки, тудыть ее в качель..(

Ал
Александр

А кому это надо?