Ол
Ольга

Что является основанием для осуществления угрозы вреда здоровью?

Чувак должен денег о чем написал собственноручно расписку правда форма расписки так себе но расписка есть. Расскажу предъисторию написания расписки:
В апреле прошлого года этот человек сломал мне руку, о чем я незамедлительно сообщил в компитентные органы, завели дело, туда сюда, вот и суд, этот человек звонит мне и просит чтоб я пошёл на мировую, я согласился, но с одним условием, что он мне компенсирует то время которое я не работал в виду перелома руки (работал не оффициально в суде было бессмысленно поднимать этот вопрос) решил сделать так, предложил ему по божески 25000р. он незамедлительно согласился начал отдовать первые деньги у следака написал расписку под диктовку следака. Счастье длилось не долго 😞 ...Сейчас звонит и говорит мол денег нет и в таком роде, попутно сказал что оторвет голову.
Вопрос: Можно ли расценивать последнее как угрозу вреда здоровью?
Хочу написать заявление об угрозе.

Марина Тулина

Подать заявление об угрозе ( а лучше переговорить повторно и записать разговор на диктофон) .Расписка, составленная в простой письменной форме, так же имеет статус юридического документа и будет удовлетворена судом, а решение передано судебным исполнителям.