Артём Рудковский

Какие угрозы расцениваются в качестве по статье: "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Примеры?

Александр Приходько

Угроза убийством возбуждается на практике в основном при наличии двух признаков. Словесная угроза со словами "убъю", "прикончу" и т. д. И наличие орудия у посягающего: ножа, молотка, вилки, которыми реально причинить смерть. Ну и жертва должна реально бояться за свою жизнь, то есть воспринимать угрозу.

Ульяна

Которые воспринимались потерпевшим реально

Александра Пименова

реально- это мужик матом кроет и грозит, при этом топор демонстрирует

Жадоба Star

взял нож и пригрозил : убью, но других действий не предпринял,

Светлана Пузицкая

Реальная угроза