Vova Карначёв

Отличие умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего от убийства и причинения смерти п

Отличие умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего от убийства и причинения смерти по неосторожности.

Ольга

вы забыли очень важное слово "яния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет. " - по неосторожности. т. е. цель- убить не преследовалась . разный волевой момент. вот, например, вдарил- а он упал и ударился головой куда нить- от этого умер - это неосторожность. а вот вдарить арматурой по башке- это убийство. вжил- покушение на убийство