Кристина Плечко

умышленное причинение вреда здоровью?

родственник практически ежедневно выводит из себя пожилую (96 лет) женщину и без того со слабым здоровьем (сердце, сосуды, всё такое) . выматывает разговорами, а когда она просит его уйти и дать ей отдохнуть, начинает кричать (часто просто что-то матерно-нечленораздельное, иногда оскорбляет) . без рукоприкладства - боится сесть. понятно, в каком старушка состоянии после таких "бесед" и как долго отходит. сегодня шума было больше обычного и бабушка впервые упала в обморок, боязно, что дальше будет хуже. вопрос: если вдруг, не дай б-г, у неё случится приступ сердечный или ещё что, понесёт ли родственник какое-то наказание? возможно доказать, что "приступ или ещё что" случился не только из-за возраста?

Эрнандо, а что, когда у человека судимость, он лишается прописки и имущества? осталось придумать, за что посадить остальных родственников - стану самая завидная невеста на районе, заживууу...

Машенька Толкачева

Нет, ничего доказать будет невозможно. Почему сами не выгоните его?

Виталий Чириков

вызовите полицию и пущай бабушка напишет заявление по ч. 1 ст. 130 УК Рф.

Тоня Казакова

Есть статья в УК "доведение до самоубийства". А эти действия под УК не подпадают. Мало ли кто кого разговорами донимает, обычно это старики мозг разговорвами выносят. Ну а вам конечно хочется верить в обратное, прямая выгода - родственник в тюрьму, а квартирка вам отвалится. Удобно, не правда ли?

Да и судя по тому, что вы бездействуете (если действительно он такой злыдень) - вы устали ждать когда жилплощадь освободится. Поэтому и помалкиваете, ждете финальной развязки и дележа хатки.

Светик=) Коякова

Есть уголовная ответственность за доведение до самоубийство, поэтому пусть бабушка если не может ходить вызовет полицию и напишет заявление, так как нечего над пожилым человеком издеваться. А комментаторов Наталья Симахина Оракул (62250) и Эрнандо Мудрец (14344) не слушайте так как они такие же как ваш родственнико, который издевается над пожилым человеком.

Иван

нет