Кристина Плечко
Кристина Плечко

умышленное причинение вреда здоровью?

родственник практически ежедневно выводит из себя пожилую (96 лет) женщину и без того со слабым здоровьем (сердце, сосуды, всё такое) . выматывает разговорами, а когда она просит его уйти и дать ей отдохнуть, начинает кричать (часто просто что-то матерно-нечленораздельное, иногда оскорбляет) . без рукоприкладства - боится сесть. понятно, в каком старушка состоянии после таких "бесед" и как долго отходит. сегодня шума было больше обычного и бабушка впервые упала в обморок, боязно, что дальше будет хуже. вопрос: если вдруг, не дай б-г, у неё случится приступ сердечный или ещё что, понесёт ли родственник какое-то наказание? возможно доказать, что "приступ или ещё что" случился не только из-за возраста?

Эрнандо, а что, когда у человека судимость, он лишается прописки и имущества? осталось придумать, за что посадить остальных родственников - стану самая завидная невеста на районе, заживууу...

Машенька Толкачева
Машенька Толкачева

Нет, ничего доказать будет невозможно. Почему сами не выгоните его?

ВЧ
Виталий Чириков

вызовите полицию и пущай бабушка напишет заявление по ч. 1 ст. 130 УК Рф.

ТК
Тоня Казакова

Есть статья в УК "доведение до самоубийства". А эти действия под УК не подпадают. Мало ли кто кого разговорами донимает, обычно это старики мозг разговорвами выносят. Ну а вам конечно хочется верить в обратное, прямая выгода - родственник в тюрьму, а квартирка вам отвалится. Удобно, не правда ли?

Да и судя по тому, что вы бездействуете (если действительно он такой злыдень) - вы устали ждать когда жилплощадь освободится. Поэтому и помалкиваете, ждете финальной развязки и дележа хатки.

СК
Светик=) Коякова

Есть уголовная ответственность за доведение до самоубийство, поэтому пусть бабушка если не может ходить вызовет полицию и напишет заявление, так как нечего над пожилым человеком издеваться. А комментаторов Наталья Симахина Оракул (62250) и Эрнандо Мудрец (14344) не слушайте так как они такие же как ваш родственнико, который издевается над пожилым человеком.

Иван
Иван

нет

Похожие вопросы
Причинение тяжкого вреда здоровью и наркомания.
Причинение среднего вреда здоровью
причинение вреда здоровью средней тяжести
Необходимо привести причины и условия умышленного причинения вреда здоровью! Заранее спасибо)))
Произошло нападение с умышленным причинением вреда здоровью! Адвокаты, дайте пожалуйста развернутую консультацию!
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
что светит человеку за умышленное причинение вреда здоровью?
Что грозит малолетке (16 лет) за умышленное причинение вреда здоровью? Разрезала бутылкой лицо.
статья 112 Сколько дают за статью 112( Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)???
Причинение вреда здоровью