Иришка Татарникова

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Умышленное причинение
тяжкого вреда здоровью. Его
квалифицированные виды. Отличие умышленного причинения тяжкого
вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, от убийства и
причинения смерти по неосторожности.

С.
Славик. .

Квалифицированные виды есть в ч. 3 ст. 111 УК РФ. Отличие в перечисленных видах преступления усматривается в субъективной стороне. В данном преступлении (умышленного причинения тяжкоговреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111УК РФ)) - причинить тяжкий вред, ну а смерть в итоге по неосторожности, а при убийстве: умысел причинить именно смерть, а при причинении смерти по неосторожности-умысла не было причинить какой-либо вред, здесь только неосторожность.

Аленушка Науменко

Это элементарный вопрос, ответ на который можно спокойно найти в поисковике

Елена Куликова

есть статья

Галина Кишанина

покойнику все равно

а преступнику надо выкрутится и суд ему поможет