Нуридин Нурлаев

Произошло нападение с умышленным причинением вреда здоровью! Адвокаты, дайте пожалуйста развернутую консультацию!

в ночь на 1-е мая в квартире моей подруги на меня 2 раза совершила нападение женщина, имеется 3-е свидетелей.
а именно:
вцепилась в волосы, ее оттащили от меня 2-е человек, а 3-й наблюдал происходящее. затем нападающей показалось этого мало, она подошла ко мне ещё раз и зарядила кулаком в челюсть. опять же, свидетелем этого была моя подруга и ещё один человек.

в итоге нападающая уехала домой вместе с одним из свидетелей. в квартире осталась я, моя подруга и наш общий знакомый, после беседы с ними, как я поняла, они не хотят свидетельствовать против нее, объясняя, что она их подруга тоже.

я уже написала заявление в полицию, зафиксировала побои в травмпункте, их результаты уже отправлены в отделение.

скажите, мне, как потерпевшей, как себя вести, чтобы свидетели не извратили правду в суде, а дали правдивые показания?

и как следует вести себя, когда заведут уголовный процесс?

какие у меня права?

ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ И ЗАЩИТА!

Виктория Дадаева

Побои год дадут ей.

Ек
Екатерина

Все уже сделано. Получит она судимость гарантированно

Ни
Нина

надо чтобы она сама или хотя бы свидетедли дали показания. консъершка и соседи на худой конец. реальный срок она не получит. вероятность ничтожна

Дима

А мы тут все мужья - защиту осуществлять. Защита осуществляется судом по ст. 46 Конституции РФ. Также читайте УПК РФ на сайте Консультант +, статьи: "права потерпевшего" и другие, там всё рядом.

А то вот "Дятлу" как не дать по морди?

Алексей Молчанов

Я бы отправил материалы в мировой суд и не заморачивался. Дела частного обвинения по побоям они возбуждают.