АО
Анфиска Орлова

Угроза убийства и причинения вреда здоровья 3-ем лицам. Какое наказание возможно или вообще нет?

07.08.2012 года я с мамой и трех летнем ребенком пошла погулять во дворе. Приходя мимо окон соседей, подняв голову из их окна с лоджии летит какой-то предмет в нас в 5-10 см от головы ребенка упала губная помада (тяжелая) . Пока я отвела ребенка, мама побежала в подъезд, там навстречу попалась бабушка наша. Ну они поднялись к соседям чтоб сделать родителям замечание и попросить их как-то повлиять на своих детей! В этой семье 5 детей и за ними никто не смотрит (( Дети грязные, хулиганят! Царапают машины во дворе, бьют стекла! Ладно я вслед за ними поднялась на второй этаж. Подошла в двери. Там стоит мама детей. Говорит не наша помада и типо, что вам надо от моих детей они здесь не одни! Мы собирались уходить тут вышел их отец с бешеными глазами и давай орать на нас. Я начала им говорить кто будет мне платить за машину? Так как я два раза ловила за руки их сына как он мне ее камнями царапал! Но родители мне сказали "Нам пох... "И после чего отец с кулаками налетел на мою мать, она упала прям на их дверь (ей стало плохо с сердцем) так он давай ее пинать она давай кричать так он еще сильнее.. . Потом бабку мою начал пинать, потом добрался до меня! На руках у меня был 3-х летний ребенок от толкнул меня я очень сильно ударилась об стенку, потом опять толкнул. На третий раз я упала вместе с сыном он пнул меня в ногу и давай кулаками замахиваться на нас с сыном и давай орать: - "СУКА, я сейчас ружье вынесу и убью вас всех! " Повторил слово УБЬЮ не сколько раз. Нацелился кулаком на меня и сына, но славу бог жена его остановила! Так он принялся за мою маму взял санки железные и замахнулся на нее и давай орать "УБЬЮ ТЕБЯ СЕЙЧАС! " Потом санки откинул за спину. Она лежит полуживая, он опять пинать ее. Ей даже не воды ничего не дали. В итоге милиция приехала. Он закрылся за своей дверью. Маму увезла скорая. Мы поехали в травмпункт. Сняли все синяки. Были на экспертизе. Но нам участковый сразу сказал, что придет отказ в возбуждение уголовного дела. Как такое возможно? Какое наказание ему может грозить? Денег нам не надо!! ! Главное чтоб человек ответил за свои действия! Что он поднял руку на женщин да еще и на меня с ребенком! Славу бог ребенок не испугался, но только все об этом дне и говорит. У него все норм. Мы все в синяках, а у меня очень болит голова (((

МС
Мария Синельник

ФИО участкового?
Максимум через 10 дней от момента подачи заявления в милицию МВС-ники обязаны вынести решение про отказ/возбуждение уголовного дела, согласно ст. 97 КПК Украины.
Если у вас синяки, и это зарегистрировано в актах суд-мэд. екпертиз, то милиция обязана открыть УД, как минимум по ст. 125 УК Украины (Умисне легке тілесне ушкодження) .
Если у вас болит говова, то скорее всего у вас сотрясение головного мозга, ЗЧМТ - обращайтесь в больницу. И если подтвердиться - заявление в милицию на повторную суд-мед. єкспертизу.
Если не получите ответ через 10 дней от МВС или получите отказ в возбуждении УД, то пишите коллективную скаргу в прокуратуру, где просите привлечь бандюгу к уг ответственности по ст. 125 УК и мента, который написал отказ по ст. 367 УК. Если прокуратура не удовлетворит, то в вышестоящую прокуратуру или суд.

Виталий Петренко
Виталий Петренко

Пишите в прокуратуру тогда.

Похожие вопросы
Какое наказание будет за словесную угрозу здоровью? в Украине
Причинение тяжкого вреда здоровью и наркомания.
Причинение среднего вреда здоровью
Что будет за причинение вреда здоровью
Как меры приянять за угрозу убийством или причинения вреда здоровью?
причинение вреда здоровью средней тяжести
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
умышленное причинение вреда здоровью?
Причинение вреда здоровью
Какие угрозы расцениваются в качестве по статье: "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Примеры?