Марулька Мулька

когда будет расселен барак по ул. суворова д. 69 пензенской обл городищенского р-она

Заявление о признании барака аварийным подали в администрацию в апреле месяце а нас все кормят завтраками (хотя барак в1920 г был отдан под квартиры а так бараку еще больше лет) моей свекрови 81 год а она его еще в девчатах помогала строить. В каком году нас расселят. Заранее спасибо за ответ.

Алексей Брусов

Это в раздел--гадания на кофейной гущьщьщьще

Наталия Боклаженко

можете пожаловаться в адмтехнадзор

Марина

когда то давно, у нас по местному тв показывали как сгорел старый барак, жильцы которого постоянно боролись с властью из за невыносимых условий, так вот удивлению пожарных не было придела когда они увидели что народ успел не только эвакуироваться, но и вынести холодильники и мягкую мебель. Вроде как поджег, но не доказали, народ получил новое жильё

Евгений

Признать дом аварийным и подлежащим капитальному ремонту или реконструкции может только межведомственная комиссия, создаваемая органами местного самоуправления в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» (в ред. от 02.08.2007 № 494). ,а так же Приказа Федеральной налоговой службы от 20 августа 2012 г. N ММВ-7-10/566@ "Об утверждении Типового положения о Межведомственной комиссии по признанию помещения, а также многоквартирного дома, закрепленных на праве оперативного управления за территориальными органами ФНС России, жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а дома - аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

Инициатива должна исходить от собственника помещения, нанимателя либо от органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора.
Сама межведомственная комиссия по своей инициативе провести обследование и признать дом аварийным и подлежащим капитальному ремонту или реконструкции не может.
Но для признания многоквартирного дома аварийным необходимо представление заключения специализированной организации о степени износа (аварийности) и возможности (невозможности) проведения ремонтно-восстановительных работ.
Данная экспертиза платна.
Можно добиться финансирование за счет средств местного бюджета, но в данном случае необходимы веские основания для принятия соответствующего решения органами местного самоуправления (явная угроза обрушения, массовые жалобы и обращения жильцов и т. д.).

Борис Горшков

а ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МЕСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ Я ИМЕЮ ВВИДУ ЧАДАЕВСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ .БЕЗДЕЙСТВУЕТ ДОКУМЕНТЫ ПОДАНЫ БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД А ОНА-АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ УДОСУЖИЛАСЬ СОЗДАТЬ КОМИССИЮ ПО ПРИЗНАНИЮ БАРАКА АВАРИЙНЫМ ИЛИ НЕТ. А ГОРОДИЩЕНСКАЯ ССЫЛАЕТСЯ НА МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ. КОРОЧЕ ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. КРУГОВОРОТ В ВЛАСТЯХ А СТРАДАЮТ ЖИТЕЛИ БАРАКА.