Ри
Ритуська

Каким образом создать усилие в 1 тонну между 2 ферромагнитными пластинами площадью 1М кв и толщиной 10 мм?

Руслан

свари емкость-к верхней пластине герметичную и откачай из неё воздух. Давление на верхнюю пластину будет 1 кг/см^2 или сила на нее 10 т. С учетом упругости нижней пластины получить 1 тонну взаимной суммарной реакции пластин легко, ведь есть возможность регулировки давления в емкости
Правда для этого ферромагнетики не нужны)

Александр Сергеевич

А прессом прижать слабо?

Антон Мухин

При помощи взрыва ???Вполне вероятно.. . Но это будет кратковременно ...

Нина Соколова

купить польский гидравлический домкрат....