Марго Акопян

Местонахождение этого места Повиновения или Молитвы?... Историческая Примечательность сего?

Спасибо за Интересные Подробности Фото-Видио Ответа...

an
anna-semenova

Буддистские пещеры (Вишвакарма) – самые ранние из всех пещер Эллора (500-750 гг. н. э. ) . Все, кроме одной из них, являются вихарами (монастырями)

В индийском штате Махараштра есть деревня Эллора с 34 удивительными пещерами, вырезанным в вертикальной поверхности горы Чаранандри. Эллора – официальный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пещеры состоят из 12 буддистских, 17 индуистских и 5 джайнских храмов и монастырей, построенных в период с VI по X век.
Эти пещеры – знак религиозной гармонии, царившей в Индии в этот период. Пещеры Эллора – самые популярные древние достопримечательности в штате, обязательный пункт для каждого туриста.

Вихары использовали для учений, медитации, общественных ритуалов, обедов и ночевок.

Дальше на север пещеры становятся крупнее и изысканнее.

(Kareem Mayan)

Самые ранние индуистские пещеры датируются 600 годом н. э. , прямо в середине периода расцвета буддизма. (Xinoda)

На фото: буддистские пещеры Эллоры. (Koshy Koshy)

Созданные в период процветания и возрождения индуизма, индуистские пещеры представляют собой совершенно другой стиль творческого видения и умений, чем буддистские пещеры. (Jon Baldock)

Индуистские храмы высекали сверху вниз, а для придания им формы требовалось ни одно поколение. (A Lip Rim Toke)

Всего здесь 17 индуистских пещер, которые были высечены в период с 600 по 870 гг. н. э. Они занимают центр пещерного комплекса, вокруг знаменитого храма Каиласа. (Kezia Cantwell-Wright)

Контрастируя с умиротворенными и мрачными ранними буддистскими пещерами, стены пещер индуистов покрыты живыми барельефами с изображением сцен из священных индуистских писаний. (Priya Sivaraman)

Все пещеры посвящены богу Шиве, но здесь есть несколько изображений Вишну и его различных воплощений. (Srinivas Padma)

Джайнские храмы, датируемые концом 800-900-ых гг спускаются вниз на 2 км по асфальтированной дороге (где могут проехать рикши) . (Gui Stafford)

Они отражают особенности джайнской философии и традиции, включая ощущение строгого аскетизма в сочетании с изысканными украшениями. (Girl in the Rain)

Эти пещеры небольшие, по сравнению с другими, но в них есть очень детально проработанные украшения.

Во многих джайнских пещерах были богатые рисунки на потолках, фрагменты которых до сих пор видны.