Светлана Юдович

можно ли играть гаммы на гитаре указательным и безымянным пальцами?

Витаминка

Я открою тебе страшную тайну.

У здорового человека две руки и на каждой по пять пальцев. И магия заключается в том, что для игры на гитаре ты можешь использовать их все!

Здорово, да?

PS: однако, для игры гамм чаще всего хватает четырёх пальцев левой руки (если ты правша) Конечно, можно тыкать в каждую ноту только указательным и/или безымянным пальцем, но это всё равно, что крутить педали на велосипеде только одной ногой.