Black Falkon

Как проехать из Калининграда в Новороссийск, не через Украину?

НЕ через Украину

Маня Киула

Поездом Калининград - Адлер едете до Новочеркасска. Отправление 18:59 по чётным числам, прибытие через двое суток в 18:16. Через Украину он не идёт. В 20:15 - ближайший новороссийский поезд. Утром в 5:35 будете на месте.

Дмитрий Индюков

С этого года поезд 360 Калининград - Адлер в Украину не заходит. 15 км в районе Чертково не считаются, потому что там нет остановок и погранконтроля. На этом поезде можно доехать до Краснодара. Оттуда останется 3 часа на автобусе.
Второй вариант - с пересадкой в Ростове или Москве.

P.S. Татьяна, вы удивитесь, но для проезда поездами из Калининграда обязательно нужен загранпаспорт. Посмотрите на карту, может быть поймете причину.

Савенкова

Новроссийск и Калининград-это Россия.

Наталья Нерчу

Если поездами пересадка, в Москве (поездами Калининград - Москва) или Воронеже (поездом Калининград Адлер) до Воронежа, или Ростова, там поездов даже больше чем с Москвы, но на транзитные поезда могут быть проблемы с билетами.