Ра
Раяз

Помогите вспомнить/найти один храм

Есть один красивый и большой храм или даже собор. По воспоминанию он находится не далеко от железной дороги по маршруту Уфа-Курган. помню что если выехать из Уфы днем, то к вечеру будешь проезжать этот храм.
Он находится в горах Урала. По воспоминаниям, при выезде из одного ущелья открывается долина, в которой протекает река, там же в ущелье стоит храм окружен каким то городом- не большим тысяч 5-15. Сам храм представляет собой высокое строение, с большим куполом, окройменым узором широким, цветом грязным, с золотым отливом, то ли цветочного или геометрического узора. вроде есть высокая кирпичная колокольня.