Елена Васильева

Можно ли вырастить кристалл медного купороса определенной формы, например круга?

Можно ли вырастить кристалл медного купороса определенной формы, например круга? Если за затравку взять медную проволоку.

Константин

ну, батенька, кристалл то он все равно будет правильной формы согласно его структуре. набор кристаллов вырастить вокруг проволоки вполне можно. . а один получится только если в него дефекты добавлять и то это же надо строго регулярные дефекты и как их туда добавлять - тот еще вопрос..

Виталий Найпак

Ну, прямо "Незнайка на Луне" - квадратные блины на круглой сковородке.

Сергей Горохов

Займитесь вопросом. Убедитесь, возможно или нет.