АЛ
Андрей Лушников

Ф. Искандер. 13-й подвиг Геракла . Где и когда происходят события? Основная проблема? главные герои? Срочно!!!

Рузанна Кагермазова
Рузанна Кагермазова

В школе появляется новый учитель математики Харлампий Диогенович. С первых минут появления в школе ему удаётся установить на уроках «образцовую тишину» . Харлампий Диогенович сразу заинтриговал своих воспитанников тем, что он никогда не повышал голоса, не заставлял заниматься, не грозился вызвать родителей в школу. Его главным оружием был юмор. Если ученик как либо провинился, Харлампий Диогенович шутил над ним, и весь класс не мог удержаться от смеха.

Однажды ученик 5 «Б» класса (от которого ведётся повествование) , не выучив домашнего задания, пришёл на урок к Харлампию Диогеновичу. Мальчик очень боялся, что после своего выхода с домашним заданием к доске станет мишенью для искромётного юмора своего учителя. Через некоторое время после начала урока в класс вошёл доктор вместе с медсестрой, которые проводили вакцинацию от тифа среди учеников школы. Они разыскивали 5 «А» , но по ошибке зашли в параллельный класс. Чтобы обезопасить себя от выхода к доске, ученик-повествователь вызвался проводить врачей на урок к 5 «А» . Более того, пока они шли коридорами школы «доблестному» пятикласснику удалось убедить врачей начать вакцинацию в 5 «Б» . Таким образом ему удалось спасти от неминуемой двойки и юмора учителя себя и своих одноклассников.

После докторских «экзекуций» , сорвавших урок, до звонка оставалось совсем немного времени, и в этот промежуток Харлампий Диогенович решил-таки послушать решение домашнего задания у нашего пятиклассника. Герою, только что спасавшему класс, не удалось избежать ни сарказма своего преподавателя, ни смеха своих собратьев по классу. С тех пор он гораздо ответственнее стал подходить к домашним заданиям. Этот подвиг был не из-за смелости, а из-за трусости, из-за того, что он не сделал домашнее задание по математике.

Похожие вопросы
Какие главные герои 11 и 12 подвига Геракла!
Напишите, что вы знаете о подвигах Геракла (на примере одного подвига) СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!
Н. С. Лесков человек на часах. Надо срочно помогите их главные герои, и их подвиг...
Похож ли герой Искандера "Тринадцатый подвиг Геракла" на Геракла, & в чём состоит подвиг героя Искандера???
где можно найти краткий расказ 13 подвига геракла
Мне задали написать сочинение каким я представляю рассказчика из рассказа Искандера 13 подвиг геракла.
помогите написать отзыв о 13 подвиге геракла. отзыв о главном герои 13 подвиг геракла
Срочно! Киньте небольшое сочинение по литературе по произведению Фазиля Искандера "Тринадцатый подвиг Геракла"
помогите надо сочинение 13 подвиги геракла автор Фазилий Искандера
13 подвиг геракла надо придумать помгите пожалуйсто