ОК
Ольга Криницкая

Ювелирные изделия для личного пользования в количестве 2х штук надо ли декларировать на таможне за границу?

У меня серебряный перстень и кулон, стоимость 1000-1400 рублей, никаких чеков на изделия нет, могут ли их отнять? Вещи очень дороги, потому такой исход не желателен. Оставлять дома, или смело можно с ними?

Юля Морозова

оденьте на себя и все. вы че прикалываетесь как же мы все в золоте то ездиим

Мухтар Абу Али Сулеменов

Интересно, в какую страну Вы собрались? Уже давно никто ничего не декларирует личные вещи и украшения.

Кристина

Не надо декларировать их. Это не антиквар. "могут ли их отнять? " -могут гопники. Они и за границей есть в немалом количестве, можешь потерять в воде, море любит кольца. Можешь оставить в дУше. Если они тебе очень дОроги, оставь дома.

Алексей

А что, трудно вписать в декларацию?
Зато потом- НИКАКИХ вопросов и проблем.

Андрей Сухачев

Надеть на себя)) ) Декларировать не надо. Но если вещи очень дороги, подумайте, вдруг в отпускной суете потеряете.