Оксана Соломатина

Помогите вспомнить название повести

К сожалению, читала ее давно, не помню ни автора, ни название. Гугл не помог, увы (
Сюжет примерно следующий: У какого-то богатого человека есть прекрасная дочь, которую он хочет выдать замуж. Один из претендентов - главный герой - каким-то образом связан с шахтами для добычи руды. Как-то ему удается все-таки вызвать симпатию у девушки и даже зарекомендовать себя у ее отца, но главная проблема в том, что когда он спускается в шахты, ему мерещатся голоса какие-то, он видит какие-то чудесные залежи драгоценной руды. В самом конце повести он уже почти сходит с ума от того, что ему кажется, что с ним так общается подземная богиня или кто-то в таком духе. Перед самой свадьбой он зачем-то спускается снова в шахту, она рушится, он гибнет там.

Спустя n-ое количество лет каким-то образом люди умудряются открыть шахту снова и находят там его тело, не истлевшее, а оставшееся таким же - он там в красивом свадебном наряде, цветок в кармане пиджака не засох и т. д. И тут из толпы зевак выбегает старушка, которая кидается ему на грудь с криками, что это он, ее жених, который погиб перед свадьбой. И умирает.
Буду оооочень благодарна, если кто-нибудь поможет вспомнить автора и название повести 🙂

Volk Dolinovich

Медной горы хозяйка, не ?