Павел Клочков

Почему парни не проходят венеролога при приеме в вуз и по справке для общаги?

Вот почему такая несправедливость? Где равенство полов? -.-я, например, гинеколога не хочу проходить, но меня почему-то заставляют. К чему этот сексизм? Для меня эти беспричинные осмотры унизительны -.-

Я половой жизнью не жила и не живу, тем более не собираюсь жить ей с кем то в вузе или общаге, так кого и как я могу заразить? Точно так же может заразить и какая-нибудь особь мужского пола, так что их не проверяют?

У нас в школе мальчиков не проверяли. Я к тому, что не только девушки ходят в туалет. Парень, болеющий триппером, тоже может воспользоваться общим туалетом и заразить остальных. Но их почему-то не проверяют.

Neo Джаборов

Зато в школе всех парней ежегодно проверяет хирург - прощупывает мошонку на предмет утолщений. А при достижении 30-летнего возраста проводится онкоосмотр - проверяется простата (можешь почитать, как это делается) .
Ни первого, ни второго девушкам не делают. Так что не надо думать, что их в чём-то дискриминируют.
И не стоит относиться к медосмотру, как к унижению. Врачи столько всего в своей практике видят, что ты их уже ну ничем не удивишь.

Алексей Малеев

Потому что зараза идет от мохнатого пельменя.

Рустам Качинкин

наверное проверяют, чтобы заранее знать, что вместе с общежитием тебе через 9 месяцев, ясли не потребуются