Олеся Чунихина

Реакция после жаропонижающих препаратов

Моему сыну 4.5 года. На " скорой" поставили ему жаропонижающее ( анальгин+папаверин+ димедрол) . Температура снизилась до нормы. ручки, ножки теплые, а вот носик холодный. Носик холодный бывает лишь в тех случаях, когда у ребенка или очень высокая температура или ему куда-то холодно. Почему такое происходит? Нарушилась терморегуляция или...?

Татьяна Левина

Бывает еще, потеют детки после снижения температуры, а то, что носик холодный-это нормально.