Сергей Будкин

если я ип и занимаюсь преподавательской деятельностью, нужно ли мне проходить аттестацию как учителям?

и еще, я слышала, что, если после окончания вуза не работаешь по специальности 3 года, то диплом как бы аннулируется, и уже практически невозможно устроится по специальности, можно ли назвать мой вид деятельности работой по специальности или нет?

Инна Рафикова

Диплом никогда не аннулируется, потому что он диплом. Другое дело, что без стажа по специальности ни один уважающий себя работодатель на работу не примет.