Ан
Анна

Грозит ли мне что-то ?

Отмечали день рождения, выпивали. Решили прокатиться на квадрацикле друга. Первый за рулем был я (ехали в 3),потом пересели и сел другой человек, через некоторое время опять поменялись и сел третий парень, я сел второй. Разбились на скорости 80 км/час. Один находился в коме два дня, недавно вышел, реагирует на свет и прочее, говорить пока не в состоянии. У второго сотрясение мозга и большие ушибы (Не может ходить, точно не знаю из-за чего) Я сидел второй и успел выпрыгнуть и пролетел по асфальту метров 7,отделался глубокими ранами, очнулся самый первый и убежал за помощью. До своих ребят я не добежал, не хватило сил, когда вернулся обратно уже была скорая, полиции не было .Когда приехали полицейские, то допрашивали только исключительно владельца квадрацикла, с меня показания никто не брал. Вот вообщем-то вся история и такой вопрос : могут ли меня привлечь к уголовной ответственности ?(Мне 18 лет, и как я писал выше, ЧТО Я ОТЪЕЗЖАЛ ПЕРВЫЙ ),но тот, который был за рулем, находясь в больнице (я ему звонил по телефону )не отрицал, что помнит как сидел последний за рулем, но это всего лишь телефонный звонок, он ранее судимый человек, он может и сказать, что сидел я, т. к я думаю есть вероятность, что парень, который был в коме ничего не помнит и водителю сойдет это на руку! Прошу помочь с вопросом!

АМ
Алексей Муравьёв

Всё просто. В момент аварии, вы были так сказать пассажиром. И поэтому вы не причём, вся ответственность сидит на водители. А что на счёт судимого парня, то думаю ему некто не поверит. Всё таки человек судимый. Если уж дело дойдёт до суда, то там просто говорите правду и всё.

Сергей
Сергей

Вам нечего бояться, вы же не рулили. Будь вы за рулем, сейчас здесь не сидели бы, верно? То есть, настаивайте на том, что вы выжили потому, что были пассажиром и наименьшие травмы получили.

Похожие вопросы
Что грозит за продажу псевдомарихуаны?
чем грозит? чем грозит распространение пиратской продукции покупателю и продавцу?
Юзер грозиться подать в суд из-за его блокировки за рекламу на моем форуме. Чем мне это грозит?
не туда поставил роспись-чем грозит
чем грозит сопротивление властям в Германии?
Грози ли юр. ответственность за недосмотр.
Какое наказание грозит?
Что мне за это грозит?
какой штраф грозит индивидуальному предпринимателю?
Что грозит за кражу кошелька?