Михаил Interstells

Нужно ли делать справку ещё раз?

В январе мне исполнилось 18 лет, я сделала справку, что бы мне продлили пенсию по потере кормильца. мне ее написали до 31 августа. сейчас я поступаю в вуз, стоит ли мне делать справку ещё раз, т. к. учиться буду не в школе а в вузе?

Михаил Коваленков

конечно, когда поступишь, надо будет сдать в ПФ копию приказа о зачислении, там в деканате знают, какая справка для ПФ в случае пенсии по УК

Лидия Евдокимова

Нужна будет справка, что обучаешься по очной форме со ссылкой на приказ о зачислении и сроком окончания обучения. Если справку не принесешь то и пенсию с 1 сентября получать не будешь

Наталья Артёмова

Если вы поступите в ВУЗ, то справка вам будет нужна, а иначе пенсию вам платить не будут.

Ирина Солошенко

Если не будет справки, с 1 сентября не будет пенсии.