Наталья Трофимова

могу ли я взять справку в собесе и ездить бесплатно, если я пенсионерка, но пенсия ещё не начислена?

Олеся Сизова

Нет, конечно!

Адалат Камильевна

Можете по временной карте.

Игорь Шохин

В разных субъектах РФ льготный проезд оформляется по разному. Но в любом случае нужно иметь пенсионное удостоверение.
Спросите лучше у работников соцзащиты.

Олеся Тимофеева

У нас дают сразу временную соцкарту, на месяц, если будет не готово, то снова получаем временную, мне продляли два раза, т к попала на НГ каникулы

Loki Laufeyson

У нас, подав документы на пенсию, можно взять в ПФ справку и оформить по ней льготный проездной. Только для пенсионеров он не бесплатный, а со скидкой. Пенсионное удостоверение к нему не нужно, на нем паспортные данные указываются.

Begench Rejepov

бесплатно есть не везде.. у нас льготный проезд по карточке.. но к нему надо пенсионное удостоверение.. а собесов сейчас нет нигде.. есть Пенсионный фонд..

Инга Кумар

Туда нужно с пенсионным удостоверением.

Константин Гнездилов

Когда сдаете документы в пенсионный фонд на оформление пенсии, вам выдают справку, с которой едете в МФЦ, там вам оформляют другую справку, с которой идете в метро и покупаете единый льготный проездной билет, он сейчас стоит 414 руб. Эти 414 рублей вам добавляют к пенсии.

Максим Трофимов

Если вам выдали справку из ПФ.

Анна

Смотря где живете. Вот у нас пенсионеры платят. Правда 50%.